कुख्यात मंटू ढेर

बांका के आनंदपुर ओपी क्षेत्र के पिलुआ जंगल में चल रहे पुलिस-नक्सली एनकाउंटर में कुख्यात नक्सली मंटू खैरा मारा गया है। उसके पास से पुलिस ने कई रायफल और एके 47 जैसे हथियार के साथ ही काफी मात्रा में कारतूस बरामद किया है। आज सुबह से चल रही मुठभेड़ में कई नक्सलियों के घायल होने की भी खबर है।
आईजी ऑपरेशन कुंदन कृष्णन ने कहा कि इस मुठभेड़ में सीआरपीएफ और एसटीएफ के जवान भी शामिल रहे, जवानों को गुप्त सूचना मिली थी कि नक्सली संगठन जंगल में सक्रिय है और नक्सली किसी बड़ी योजना को अंजाम देने की योजना बना रहे हैं। सर्च अॉपरेशन के दौरान नक्सलियों ने हमला बोला और पुलिस से हुई मुठभेड़ में नक्सली कमांडर मंटू खैरा मारा गया।
बेलहर के मुखिया कृष्णनंदन सिंह की हत्या के बाद वर्ष 2012 में मंटू खैरा चर्चा में आया था। इसके बाद एक से एक घटनाओं को अंजाम देने के कारण उसे बांका का एरिया कमांडर बनाया गया था। पिछले साल ही पूर्व जिला पार्षद राजू सिंह का बस, मोबाईल टॉवर, और संवेदक राजेन्द्र यादव का जेसीबी जला दिया था।

पुलिस कप्तान राजीव रंजन ने इसकी पुष्टि करते हुए कहा कि मंटू पर दो लाख का इनाम घोषित था। बांका, कटोरिया,फुल्लिझर सहित थाने में उसके खिलाफ दर्जनो मामले दर्ज है। मंटू बेलहर थाना क्षेत्र का निवासी बांका, कटोरिया,फुल्लिझर सहित थाने में उसके खिलाफ दर्जनो मामले दर्ज है। मंटू बेलहर थाना क्षेत्र का निवासी था।
पुलिस कप्तान ने बताया कि चल रही मुठभेड़ अब खत्म हो गयी है, इस मुठभेड़ में एक दर्जन से अधिक नक्सलियों के घायल होने की सूचना है, उनकी तलाश की जा रही है।