बिहार में बियर बना एनर्जी ड्रिंक

 

download (21)

बिहार में एनर्जी ड्रिंक के नाम पर बियर का धंधा जोरो पर है . किंगफ़िशर किन्गफार्मर बन चुका है एवं thunderbolt thundervolt बन चुका है . कानूनी तरीके से ये गैकानुनी धधा जोरो पर है .

Beer-benefits-hindi-5

उत्पाद विभाग ने इसे क्लीन चीट भी दे दी है कि इसमे अल्कोहल की मात्र नहीं है जबकी जांच के बाद पाया  गया कि इसमें ५% तक अल्कोहल की मात्रा है . इस सन्दर्भ में ये रोचक तथ्य है कि उत्पाद रसायन निरीक्षक सुबोध यादव ने बजाप्ता जाँच कर के रिपोर्ट दिया कि दोनों ही ब्रांड नॉन अल्कोहलिक हैं . ज्ञातब्य हो कि सूबे में किसी भी पेय में १% भी अल्कोहल डालना अपराध है .

 

ग्रामीण इलाको में  बिहार के बाहर से मंगाए गए शराब की होम डिलीवरी तो हो ही रही है …और एक लाभकारी रोजगार के रूप में खूब पनप रहा है .आज भी गाँव में मदहोश लोग सड़क के किनारे पड़े हुए मिल जायेंगे …उन  जगहों पर शराब का धंधा थाने की मिली भगत से होता है .

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via
Copy link
Powered by Social Snap