पूर्वोत्तर रेलवे के थावे जंक्शन से बरौली, सिधवलिया, मशरक, मढ़ौरा और खैरा होते हुए छपरा ग्रामीण जंक्शन से गुजरने वाली पाटलिपुत्र जंक्शन तक जाने वाली पाटलिपुत्र एक्सप्रेस ट्रेन का परिचालन अगले 28 फरवरी यानी लगातार तीन महीने तक के लिए संशोधित करते हुए सप्ताह में तीन दिन चलाने का निर्णय किया गया है। इस कारण पाटलिपुत्र तक यात्रा करने वाले गोपालगंज और सारण जिले के यात्रियों के लिए मनहूस खबर है। क्योंकि थावे से चलकर पटना रेलखंड के पाटलिपुत्र जंक्शन तक जाने के लिए उक्त ट्रेन के शेड्यूल में विभागीय स्तर पर संशोधन किया गया है। इस ठंड के मौसम में यात्रा करने वाले यात्रियों को पटना जाने से पहले एक बार ट्रेन का समय और दिन देखना जरूरी हो गया है। क्योंकि ठंड की शुरुआत होने से पहले ही पाटलिपुत्र एक्सप्रेस ट्रेन के परिचालन को सप्ताह में तीन दिन किया गया है, जिस कारण यात्रियों को कठिनाइयों का सामना करना पड़ सकता है। लेकिन इसके लिए समय सारणी पर ध्यान देने की जरूरत होगी।
इस संबंध में पूर्वोत्तर रेलवे के जन संपर्क पदाधिकारी अशोक कुमार ने बताया कि गाड़ी संख्या 15080 अप और 15079 डाउन पाटलिपुत्र एक्सप्रेस ट्रेन के परिचालन में परिवर्तन के बाद अब प्रत्येक मंगलवार, गुरुवार और शनिवार को चलेगी। हालांकि सोमवार, बुधवार, शुक्रवार और रविवार को इस ट्रेन का परिचालन अगले 28 फरवरी तक निरस्त करने से संबंधित आदेश जारी की गई है।
हालांकि, पाटलिपुत्र एक्सप्रेस का परिचालन नहीं होने से यात्रियों की परेशानी काफ़ी बढ़ गई है। क्योंकि ग्रामीण इलाकों के लोगों को सुबह में पटना जाने के लिए यही एक मात्र ट्रेन है। लेकिन अब सप्ताह में चार दिन यात्रियों को चार गुना ज्यादा किराया देकर यात्री बस की सवारी करनी पड़ेगी। हालांकि, सबसे अधिक परेशानी उन गरीब यात्रियों और अध्यनरत छात्र और छात्राओं को होने वाली है।