पटना के वार्ड नं22 में पूनम सिन्हा को जबरदस्त जनसमर्थन
पटना में वार्ड पार्षद के चुनाव की सरगर्मी जोरो पर है | आज हमारे संवाददाता ने वार्ड न. २२ का दौरा किया और पाया की पूनम सिन्हा अपने प्रतिद्वंदियों से लोकप्रियता के मामले में काफी आगे चल रही हैं |अधिकांश लोगों ने उनके चुनाव चिन्ह छाता छाप पर वोट देने की बात की।पूनम सिन्हा पटना की राजनीति की एक जाना पहचाना चेहरा हैं | वे पोछले २५ सालों से बीजेपी के सक्रिय राजनीति में हैं और पटना के लोगों के बिच एक जाना पहचाना चेहरा हैं |मंगल पांडे के प्रदेश टीम में वे बीजेपी बुद्धिजिवी मंच की उपाध्यक्ष थीं |एक बुद्धिजिवी और सहज व्यक्तित्व के रूप में उनकी पहचान रही है |
बीजेपी के लगभग सभी सक्रीय कार्यकर्ताओं उनके साथ देखा जा रहा है |उनके प्रबल समर्थक बीजेपी के एक लोकप्रिय नेता प्रदीप कुमार पप्पू आज विवेकानंद पार्क वेलफेयर सोसाइटी ,पाटलिपुत्र के सचीव पद के लिए चुने गए |ये भी पटना की राजनीति के एक मजबूत हस्ताक्षर हैं।ये जीत पूनम सिन्हा के इनर करंट का सूचक है |कुछ लोगो से बात चीत के दौरान ये बात भी उभर कर सामने आई कि कुछ प्रत्याशी उनकी लोकप्रियता से घबडा कर मतदाताओं को डराने धमकाने पर उतारू हो गए हैं |इस बात को ले कर भी मतदाताओं में भरी आक्रोश है |विदित हो कि यहाँ का चुनाव ४ जून को है |
क्षेत्र के सभी प्रतिष्ठित लोग पूनम सिन्हा के पक्ष मे घुमते पाए गए।वैसे वार्ड नं 22 एक भी आई पी क्षेत्र माना जाता है पर यहाँ नाले, पानी और जलजमाव जैसी समस्याएं आए दिन सामने आती रहती हैं।
प्रशासन में किसको कहां का जिम्मा
पटनानगर निगम वार्ड संख्या 1 से 75 तक के निर्वाची पदाधिकारी अपर जिला दंडाधिकारी सामान्य आशुतोष कुमार वर्मा {नगर परिषद फुलवारीशरीफ 1 से 25 वार्ड के अनुमंडल पदाधिकारी पटना सदर माधव कुमार सिंह {बाढ़ वार्ड संख्या 1 से 27 के निर्वाची पदाधिकारी अनुमंडल पदाधिकारी बाढ़ सुब्रत कुमार सेन {नगर परिषद मोकामा वार्ड 1 से 28 वार्ड के निर्वाची पदाधिकारी अनुमंडल लोक शिकायत निवारण पदाधिकारी, बाढ़ संजय कुमार सिंह {खगौल वार्ड 1 से 27 डीपीओ आईसीडीएस कारी महतो {दानापुर निजामत अनुमंडल वार्ड 1 से 40 अनुमंडल पदाधिकारी दानापुर संजीव कुमार {मसौढ़ी वार्ड 1 से 26 अनुमंडल पदाधिकारी मसौढ़ी आनंद शर्मा {बख्तियारपुर वार्ड 1 से 27 निदेशक, जिला ग्रामीण विकास अभिकरण अवधेश राम {फतुहा वार्ड 1 से 23 भूमि सुधार उप समाहर्ता, पटना सिटी ललित भूषण रंजन {नगर पंचायत मनेर वार्ड 1 से 19 के निर्वाची पदाधिकारी भूमि सुधार उप समाहर्ता दानापुर।