गर्व है अपने बेटे पर

IMG-20170425-WA0089L

300 की संख्या में कायराना तरीके से नक्सलियों ने कल घात सीआरपीएफ जवानों के ऊपर हमला किया जिसमे अबतक 25 जवान के शहीद होने की खबर है।इसमें बिहार के छह जवान भी शहीद हो गए।इन छह जवानों में दानापुर कैंट के निवासी सौरभ कुमार भी शामिल हैं।सौरभ कुमार सीआरपीएफ में कांस्टेबल के पद पर तैनात थे।

-जैसे ही इस घटना में सौरभ कुमार की शहीद होने की घटना मिली उनके घर पर मातम पसर गया। आस-पास के लोग इस घटना से काफी दुखी है उनकी घर में लोग लगातार परिवार को ढाढ़स बंधाने के लिए आ रहे हैं।परिजनों का रो रो कर हाल बुरा है।घटना के बाद पत्नी और मां का रो रो कर बुरा हाल है…पत्नी चीख चीख कर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से न्याय की मांग कर रही है।

-सौरभ की शादी ढाई साल पहले जून 2014 में हुई थी…7 महीने का एक मासूम बेटा है…उस मासूम को तो यह भी नही पता है कि उसके सर से पिता का साया उठ चुका है…सौरभ अपने बेटे को कमांडो बनाना चाहते थे।

जहाँ एक तरफ उनकी शहादत पर दानापुर और पटना वासियों की आंखे नम है वहीं दुसरी तरफ उनके ऊपर गर्व भी है।

कल नक्सलियों ने नब्बे जवानों पर हमला किया जिसका जवानों ने मुहतोड़ जवाब दिया।नक्सलियों ने बारूदी सुरंग का विस्फोट दोपहर 12.30 बजे किया जिसके बाद अंधाधुंध फायरिंग शुरू कर दिया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Share via
Copy link
Powered by Social Snap